УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минобороны обеспечивает военных квартирами

Минобороны обеспечивает военных квартирами

Заместитель министра обороны Артуро Бабенко отмечает, что Минобороны прилагает максимум усилий, чтобы обеспечить социальные потребности военнослужащих.

Об этом он заявил в пятницу в Херсоне в ходе торжественной церемонии вручения ордеров на квартиры 72 семьям ветеранов военной службы и военнослужащим Херсонского гарнизона, сообщает пресс-служба министерства. По словам Бабенко, дом строился с 2007 года за средства госбюджета – более 21 миллиона гривен.

Замминистра сообщил, что в мае для военных будет введен в эксплуатацию 80-квартирный дом в Житомире.

За счет реконструкции жилищно-казарменного фонда в ближайшее время также планируется ввод в эксплуатацию 24-квартирного дома в Белгород-Днестровском, 22-квартирного - в Николаеве и 14-квартирного - в Котовске.

Кроме того, в Одессе будет построен дом на 142 квартиры, на что из бюджета выделено 3,5 миллиона гривен. Также в Одессе выделены участки для постройки еще двух домов: на 152 и на 396 квартир.

Напомним, Министерство обороны подготовило программу реформирования вооруженных сил, которую планируют реализовать за счет собственных материальных ресурсов. Речь идет о продаже "избыточного имущества" на аукционах и привлечении инвестиций. В результате в Минобороны рассчитывают решить проблему с обеспечением военнослужащих жильем и осуществить перевооружение армии на 125 миллиардов гривен.