УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бунт в Новомосковске: местные жители разблокировали трассу

11,7 т.
Бунт в Новомосковске: местные жители разблокировали трассу

Жители Новомосковска Днепропетровской области разблокировали движение автотранспорта на трассе Днепропетровск-Донецк в районе поселка Подгороднее.

Об этом сообщается на странице в Facebook сообщества "Сильні громади Донетчини".

"В 15:45 блокирование трассы было приостановлено. К протестующим приехал руководитель областной ячейки БПП Глеб Прыгунов, который заверил, что депутаты от Блока Порошенко примут участие в сессии", - сказано в сообщении.

Читайте: Бунт в Новомосковске: активисты перекрыли трассу Днепропетровск-Донецк из-за "договорняков" в горсовете

Отмечается, что активисты согласились приостановить блокировку, когда Прыгунов пообещал приложить усилия для того, чтобы сессия состоялась именно 27 января, и чтобы туда пришли депутаты от его партии.

"Вместе с городским головой Виктором Литвищенко они отправились в городской совет на переговоры с секретарем городского совета. Участники протеста остаются в Подгородном, чтобы возобновить блокирование трассы, если переговоры не дадут результата", - говорится в сообщении.

Читайте: В Новомосковске "Оппозиционный блок" и БПП проводят тайные сессии горсовета в присутствии "титушек"

Как сообщал "Обозреватель", ранее активисты заявили, что в Новомосковске депутаты горсовета от "Оппозиционного блока" и Блока Петра Порошенко проводят закрытые сессии на территории завода, который принадлежит олигарху Виктору Пинчуку.