УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кабмин потратит 100 млн грн на покупку БТР для военных

5,7 т.
Кабмин потратит 100 млн грн на покупку БТР для военных

Правительство выделяет 100 млн грн на приобретение 22 БТР-3Е для Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк 22 мая во время посещения одной из воинских частей под Киевом. Об этом пишут на Правительственном портале.

Согласно сообщению, в воинской части, которую посещал Яценюк, проводились плановые комплексно-полевые занятия Нацгвардии и спецназа для выполнения задач по АТО, в ходе которых бойцы отрабатывали ряд задач, в частности, действия по задержанию вооруженных преступников, освобождению заложников, отражения нападения преступников и их задержания, действия личного состава КПП во время осмотра транспортных средств.

Читайте: Турчинов посетил позиции АТО под Славянском

Премьер передал бойцам современные отличные от российских стандартов средства спецсвязи, бронежилеты различных степеней защиты и каски.

Глава Правительства подчеркнул, что ВСУ и Нацгвардия обеспечиваются необходимым в скорейших темпах, поскольку 23 года для армии ничего не покупалось. "То, что было два месяца назад и что есть сегодня – это поразительно разные картины", - добавил Яценюк.

Читайте: Яценюк передал четыре БТР украинским военным в Славянске и пообещал еще 38

Ранее сообщалось, 7 мая премьер-министр Яценюк передал четыре БТР украинским военным в Славянске и пообещал еще 38.