УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

КПУ раскритиковала ПР за антифашистский митинг

1,0 т.
КПУ раскритиковала ПР за антифашистский митинг

Секретарь Полтавского обкома КПУ Сергей Гордиенко заявил, что антифашистская акция Партии регионов, прошедшая 15 мая в Полтаве, принесла больше вреда, чем пользы борьбе с фашизмом в Украине.

"В любом случае, борьба "регионалов" с фашизмом в Украине – это лишь плод воображения политтехнологов, а от этих акций за версту несет искусственностью и полным отсутствием идеологического базиса", – цитирует его слова пресс-служба КПУ.

Коммунист возмущен тем, что на митинг насильно сгоняли студентов и бюджетников.

"Все эти акции, которые с такой помпой провела партия власти, мы, коммунисты, расцениваем как первый этап президентской кампании. Таким образом, партия власти уже сейчас включилась в активную борьбу с оппонентами из так называемой оппозиции. Ну, или в видимость борьбы, ведь, как мы уже неоднократно говорили, та же "Свобода" является просто очень удобным спарринг-партнером. И я не исключаю, что националистов кормят те же олигархи, которые кормят и партию власти, - заявил Гордиенко.

По его словам, КПУ поначалу положительно отреагировала на идею Партии регионов провести подобные мероприятия, но впоследствии убедилась, что для партии власти борьба с фашизмом – это лишь определенная технология, с помощью которой она надеется заработать электоральные симпатии.

Напомним, депутаты Севастопольского городского совета в своем обращении к Президенту, Кабинету министров, Верховной Раде требуют запретить деятельность "группировок с национал-фашистской идеологией, таких как партия "Свобода".

Как сообщал "Обозреватель", 18 мая антифашистский марш "регионалов" с размахом прошел в Киеве.