УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович поздравил Путина. Но не с разводом

Янукович поздравил Путина. Но не с разводом

Президент Украины Виктор Янукович от имени украинского народа и себя лично поздравил президента России Владимира Путина с национальным праздником - Днем России. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Россия традиционно является одним из ключевых стратегических партнеров Украины. За последние годы нам удалось достичь конкретных практических результатов во многих сферах взаимодействия", - говорится в поздравлении.

Янукович выразил убеждение, что Россия и Украина имеют необходимый потенциал для дальнейшего углубления межгосударственных связей.

"Крайне важно не останавливаться на достигнутом и продолжать эффективную совместную работу, направленную на укрепление всестороннего сотрудничества", - отметил президент Украины.

Янукович пожелал Путину крепкого здоровья и дальнейших успехов в государственной деятельности, а дружественному российскому народу - мира, добра и процветания.

День России, который до 2002 года часто называли Днем независимости, отмечается в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР — 12 июня.