УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Норвегии россияне устроили драку из-за памперсов в магазине

25,8 т.
В Норвегии россияне устроили драку из-за памперсов в магазине

Магазины норвежской губернии Финнмарк нанимают охранников, чтобы сдержать натиск жителей Мурманской области, которые пытаются приобрести большое количество подгузников.

Как пишет Finnmarken, причиной усиления охраны магазинов стал инцидент в муниципалитете Сер-Варангер, когда толпа из 50 жителей Заполярья устроила массовую драку из-за попытки приобрести подгузники, передает FlashNord.

По словам местных предпринимателей, большинство покупателей подгузников из Мурманской области — это перекупщики, но встречаются и те, кто приобретает товар для себя. Вместе с тем, владельцы магазинов признают, что покупатели из России приносят им основной доход, но мириться с агрессивным поведением не намерены.

"Я сам видел, как целый поддон подгузников раскупили всего за 20 секунд. Скупка подгузников — это проблема, которая длится уже долгое время, но теперь поведение русских групп становится всё более агрессивным", — сообщил региональный директор сети Rema 1000 Ронни Репвик, которого цитирует Nettavisen.

"Эти русские знают, когда привезут "памперсы", и скапливаются большими группами, а затем ждут, когда грузовики начнут разгружать их на деревянных поддонах. Это происходит неделя за неделей. Они, видимо вычислили график, потому что дежурят там неделю за неделей и следят за поставками товаров", — добавил он.

Как сообщал "Обозреватель", россияне начали массово ездить в продуктовые туры в Финляндию и скупать финское продовольствие. "Туристов" из Петербурга завозят автобусами, и в последние дни их стало почти в полтора раза больше. Россияне сметают с полок сыр, масло и молоко – коробками. Покупают граждане России "продукты Путина" – предназначенные для России, но не вывезенные из страны из за эмбарго. Самая бойкая торговля идет в приграничном городе Лаппеенранта.