УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович узнал о планах иностранной эскадрильи

1,2 т.
Янукович узнал о планах иностранной эскадрильи

Президент Украины Виктор Янукович и Принц Майкл Кентский посетили выставку ретросамолетов в Государственном музее авиации. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Янукович вместе с Принцем Кентским осмотрели исторические самолеты, среди которых один из лучших советских истребителей времен Великой Отечественной войны "Як-3".

Выставка проходит в рамках фестиваля ретросамолетов с участием делегаций Британского авиационного клуба "Авиационная эскадрилья".

Украинские президент отметил, что подобные совместные мероприятия в гуманитарной сфере сближают народы, а такое сотрудничество позитивно влияет на межгосударственные отношения.

Как отметили в пресс-службе, во время встречи Янукович обсудил с Принцем широкий круг вопросов внешней политики, в частности, процессы евроинтеграции и модернизации Украины.

В свою очередь, Принц Майкл Кентский отметил, что в Великобритании внимательно следят за реформами и евроинтеграционным процессами в нашем государстве. Он также рассказал Януковичу о планах эскадрильи в рамках визита в Украину.