УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: "Скорая помощь" по Интернету

951
Добрый вечер: 'Скорая помощь' по Интернету

Проведи ночь в музее

18 мая в Киеве пройдет общеевропейский проект "Ночь в Музее". Это событие проходит в столице ежегодно в рамках празднования Международного дня музеев. Некоторые киевские музеи в эту ночь можно будет посетить бесплатно. Так, с 20.00 до 23.00 будет работать Художественный музей Украины, где посетителей ждет выступление "Студии-театра НаУКМА", музыкальная программа от DJ Mishukoff'a и многое другое.

Мужские грушки

С 17 по 19 мая в Киеве пройдет ежегодный фестиваль мужских хобби "Мужские игрушки". По словам организаторов, мероприятие объединяет три стихии моделизма – "землю" (железные дороги, радиоуправляемые машинки, мотоциклы), "воздух" (радиоуправляемые самолеты и вертолеты) и "воду" (корабли и подводные лодки). Посещение фестиваля масштабного и радиоуправляемого моделизма в Украине будет полезным и интересным времяпровождением как для взрослых, так и детей.

Полтава принимает кукольников

На Международный театральный фестиваль "Звездный путь" съехались кукольные театры из Украины, России, Сербии, Болгарии, Туркменистана, Беларуси, Армении, Эстонии и Польши. Творческие достижения молодых режиссеров, актеров и художников из разных стран оценивает международное жюри. По словам организаторов, цель проекта − поддержать талантливую молодежь.

Скорая помощь по Интернету

После введения в Украине национального проекта "Своевременная помощь" вызвать скорую можно будет не только по телефону, но и через Интернет. Цель проекта – модернизация центральных диспетчерских служб скорой помощи во всех регионах в соответствии с международными стандартами.

Отдохнуть по-зеленому

В субботу, 18 мая, киевлянам представится возможность стать участниками мероприятия "Зеленая толока". В этот день экоактивисты примутся за уборку территории парка "Нивки". Присоединиться смогут все желающие. После проделанной работы участников ждет пикник и активный отдых.

Всем шансам вопреки

Шансы выиграть в лотерею ничтожно малы, как правило, они составляют один против многих десятков, а то и сотен миллионов. Однако встречаются счастливчики, которые успешно попирают теории игр и вероятности. Американец Мелвин Уилсон за последние десять лет четырежды выигрывал крупные суммы в лотереях. Впервые удача улыбнулась ему в 2004 году.

Такие разные аукционы

Прошедший 14 мая в Нью-Йорке аукцион Sotheby’s, посвященный современному искусству, оказался не слишком удачным – общие сборы составили 293 миллиона долларов. Это, конечно, не провал и, возможно, не стоило бы говорить о неудаче Sotheby’s, но дело в том, что вчера в том же Нью-Йорке состоялся еще один аукцион той же тематической направленности. Его провел дом Christie’s и сделал это намного успешнее своего конкурента. На этом аукционе был установлен абсолютный рекорд для такого вида деятельности – было собрано 495 миллионов!

Аллигаторы нам помогут

Американские ученые всерьез заинтересовались аллигаторами. Начаты масштабные исследования, призванные установить механизм замены зубов у гигантских рептилий и попытаться применить его к людям. У американских аллигаторов 80 зубов. Каждый зуб заменяется примерно раз в год. За жизнь аллигатор меняет около 4000 зубов.

Затерянный город, полный сокровищ

В густых джунглях Гондураса удалось обнаружить некие формирования, которые чрезвычайно напоминают искусственные сооружения. Уже высказаны предположения, что, возможно, обнаружен легендарный "Белый город" ацтеков. Таинственные объекты в непроходимых буйных зарослях нашли в совершенно неосвоенном регионе Ла-Москития при помощи особого вида сканирования поверхности.

Премьера нового Mercedes-Benz S-класса

Состоялась официальная презентация нового Mercedes-BenzS-класса. Отличия от предыдущего поколения достаточно существенны. Ожидается, что новый автомобиль станет мировым флагманом в сегменте представительских машин. Стандартная версия стала на 20 мм длиннее, на 28 мм шире и на 25 мм ниже. Удлиненная версия предлагает дополнительные 130 мм длины (5246 мм). Длина колесной базы не изменилась и составляет те же 3035 мм для короткобазной версии и 3165 для длиннобазной.

Драма на подмостках театра "Челси"

Спустя год после победы в самом престижном европейском клубном турнире лондонский "Челси"отпраздновал победу в международном соревновании калибром поменьше. Удивительно, но наверняка найдется немало поклонников футбола, которые скажут, что "синие" снова выиграли "не так", а к оценке их очередного успеха стоит подходить с некоторой долей презрения. Мол, негоже победителю турнира демонстрировать не очень яркую игру и действовать так называемым вторым номером.

Астропрогноз на 17 мая, пятницу

Первая фаза Луны. 8-й лунный день. Луна во Льве

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!