УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Для Путина в Одессе станцевали "Лебединое озеро"

14,2 т.
Для Путина в Одессе станцевали 'Лебединое озеро'

В сети появилось видео, на котором одесские балерины исполняют Танец маленьких лебедей из балета "Лебединое озеро" для "совершившего фатальную ошибку" президента России Владимира Путина. Видео опубликовал пользователь YouTube депутат Одесского облсовета Алексей Гончаренко.

Читайте: Путин и Медведев 9 мая посетят Крым - СМИ

Российский президент неоднократно заявлял о своей ностальгии по СССР. "Миллионы советских людей знали, что демонстрация всемирно известного балета "Лебединое озеро" на телевидении означала смену руководства страны – или смерть генерального секретаря или его отстранение в результате переворота. Так как Владимир Путин совершил свою фатальную ошибку, начав агрессию против Украины, то Одесса, как культурная столица, решила исполнить для него это роковое произведение", - написал Гончаренко в своем блоге.

Читайте: Путин считает, что юго-восток Украины – это Новороссия

Как сообщил "Обозреватель", 25 марта, в Страсбурге в зале Совета Европы вспыхнул скандал из-за надписи на футболке украинского делегата Алексея Гончаренко "PUTIN = HITLER".

Ранее, 16 марта, во время незаконного референдума в Крыму, депутат Одесского облсовета Алексей Гончаренко смог попасть на избирательный участок в Симферополе, где голосовал крымский самопровозглашенный "премьер" Сергей Аксенов, и в знак протеста развернул там государственный флаг Украины.

Напомним, бывший регионал Алексей Гончаренко 19 февраля, в разгар Еврореволюции сложил свой партийный билет и вышел из ПР. Также сын Костусева заявил, что покидает пост первого заместителя председателя облсовета.