УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СБУ даст правовую оценку действиям "гастролера" Кобзона на Донбассе

9,0 т.
СБУ даст правовую оценку действиям 'гастролера' Кобзона на Донбассе

Служба безопасности Украины даст правовую оценку действиям российского певца и депутата Госдумы Иосифа Кобзона, который посетил Донбасс, несмотря на запрет въезда в страну.

Об этом на своей странице в Facebook написал советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский.

"СБУ хотела бы забыть о всяких там охлобыстиных или кобзонах, но Иосиф Кобзон грубо нарушил национальное законодательство Украины, припершись к нам, несмотря на запрет въезда, как мелкий контрабандист челночник, пересекая нашу границу нелегально! Очень скоро специалисты СБУ дадут комплексную правовую оценку действиям этого "гастролера", - сказано в сообщении.

Как сообщал "Обозреватель", 27 октября гражданин России, артист, депутат Госдумы РФ, поддержавший оккупацию Крыма и военные действия РФ на Донбассе, Иосиф Кобзон нарушил запрет украинских властей на посещение Украины и незаконно пересек украинскую границу.

Кобзон в Донецком национальном академическом театре оперы и балета им.Соловьяненко спел "гимн" "ДНР".

Ранее, ветеран российской эстрады закатил истерику в российских СМИ в ответ на заявление советника СБУ Маркияна Лубкивского о том, что Служба безопасности Украины в ближайшее время обнародует список из нескольких сотен деятелей российской культуры, которым будет запрещен въезд в Украину из-за антиукраинской позиции, среди них актер Иван Охлобыстин и певец Иосиф Кобзон.

Напомним, ранее Иосиф Кобзон пообещал дать концерты на оккупированных боевиками террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" областных центрах Луганской и Донецкой областей.