УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко не прибыла в суд по делу ЕЭСУ. Видео

1,1 т.
Тимошенко не прибыла в суд по делу ЕЭСУ. Видео

Экс-премьер Юлия Тимошенко отсутствует на заседании Киевского районного суда Харькова, где сегодня продолжится слушание дела о финансовых нарушениях в деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины". Об этом в Twitter сообщил народный депутат Андрей Шевченко.

"Юли в зале нет. Видимо, будут откладывать", - написал нардеп

Между тем возле здания суда на площади Руднева собралось около 200 человек. Они держат государственные флаги и флаги ВО "Батькивщина", плакаты с изображением Ю.Тимошенко, передает УНИАН.

Участники пикета требуют освободить экс-премьера, а также других политических заключенных.

Противники Тимошенко сегодня на пикет перед помещением суда не вышли.

Справка. В октябре 2011 года СБУ возбудила в отношении Юлии Тимошенко уголовное дело за переведение долгов корпорации ЕЭСУ на бюджет Украины.

Тимошенко "обвиняется в организации уклонения от уплаты налогов на общую сумму свыше 4,7 млн. грн, разворовывании и покушении на разворовывание бюджетных средств путем незаконного возмещения более 25 млн. грн налога на добавленную стоимость, служебном подлоге и в уклонении от уплаты 681 тыс. грн подоходного налога. Методом разворовывания бюджетных средств было внедрение корпорацией ЕЭСУ финансовой схемы сокрытия валютной выручки с использованием подконтрольных оффшорных компаний".