УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гриценко: Украина не спасает заложников, захваченных на Донбассе террористами

15,0 т.
Гриценко: Украина не спасает заложников, захваченных на Донбассе террористами

Гриценко: Украина не спасает заложников, захваченных на Донбассе террористами.

Власть и общество Украины делают недостаточно для освобождения заложников, захваченных террористами на Донбассе, считает кандидат в Президенты Украины, народный депутат Анатолий Гриценко, сообщает пресс-служба политика.

Читайте: Гриценко считает, что Турчинов после сдачи Крыма должен был уйти в отставку

"Ко мне уже обращаются родственники и друзья захваченных в Донецкой области, - как военных, так и гражданских активистов. Они не видят никаких усилий власти. Их до сих пор никто не информирует ни о состоянии заложников, ни о ходе переговоров с террористами или спецопераций для освобождения этих людей - даже о том, какие ведомства и руководители отвечают за этот вопрос. Родственники должны выбивать из милиции открытия уголовного производства по факту похищений", - рассказал Гриценко.

Нардеп считает, что освобождение захваченных, требует объединения морально-политических усилий государства и всего народа.

Читайте: Гриценко: крымчане быстро "протрезвеют" от путинской России

"Весь народ Украины должен объединиться вокруг освобождения своих, захваченных террористами. Прежде всего, конечно, власть. Более сорока наших граждан захвачены вражескими диверсантами. Должны думать только об их освобождении, действовать только для этого. К сожалению, пока Украина их не спасает. Кажется, сейчас этим занимается только Генсек ООН", - отметил Гриценко.

Напомним, ранее донецкие террористы взяли в заложники ультрас "Шахтера".