УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сторонница Тимошенко: уже давно можно было бы Юлю забрать силой

2,4 т.
Сторонница Тимошенко: уже давно можно было бы Юлю забрать силой

Одна из самых ярых сторонниц Юлии Тимошенко, жительница Кривого Рога Екатерина Уманец, которая несколько лет назад грозилась сжечь себя из-за ареста Тимошенко, рассказала, что сторонники экс-премьера подумывают о том, чтобы выкрасть ее из харьковской больницы. Об этом сообщает "Сегодня".

"Если бы оппозиция хотела, то разобрали бы подходы к Тимошенко по кирпичику, и я была бы в первых рядах. С внуками бы пришла. Ее сейчас, думаю, боятся даже в суд привезти, чтобы ее не выкрали! Это мнение мое и многих людей", - сказала Уманец.

Читайте: Защита обжалует отказ суда смягчить условия Тимошенко

"Думаю, уже давно можно было бы Юлю забрать силой. Почему оппозиция медлит и раздумывает — я не могу понять", - добавила она.

Пенсионерка также рассказала, что собирается приехать в Киев поддержать сторонников Тимошенко, но поездку планирует на весну, когда на улице потеплеет.

Читайте: ВСЮ не нашел нарушений в действиях судей Тимошенко

Напомним, вчера, 11 февраля, Коминтерновский районный суд Харькова отказал экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко в удовлетворении жалобы на отказ ей комиссией Качановской исправительной колонии (№54) в смягчении режима содержания.

Лидер фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк надеется, что 12 февраля он и народный депутат Украины Александр Турчинов встретятся с Тимошенко.