УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

80 блатных жителей Конча-Заспы съедают электричества больше, чем все улицы облцентра

2,4 т.
80 блатных жителей Конча-Заспы съедают электричества больше, чем все улицы облцентра

Дом отдыха "Конча-Заспа" Государственного управления делами 29 января заключил соглашения с ПАО "Киевэнерго" на поставку в 2013 году электрической и тепловой энергии на 4,66 млн грн.

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", передают "Наші гроші".

Тепловая энергия для жилого фонда будет стоить 0,44 млн грн. Электроэнергия для нужд Дома отдыха "Конча-Заспа" обойдется 3,81 млн грн, для жилого фонда - 0,21 млн грн, что в целом составляет 4,02 млн грн. В конце года могут быть заключены дополнительные соглашения на оплату фактической стоимости потребленных услуг. Оплата осуществляется за счет госбюджета.

Стоимость электроэнергии для "Конча-Заспы" больше, чем тратится на освещение улиц Винницы - местное КП "Горсвет" последние два года заключает соответствующие соглашения на сумму около 2,6 млн грн в год для освещения улиц областного центра с населением 360 тыс. человек.

По данным Администрации Президента за 2011 год, перечень лиц, которые пользовались помещениями в Доме отдыха "Конча-Заспа", насчитывал по меньшей мере 81 человека. В том числе это три бывших президента Украины Кравчук, Кучма и Ющенко, нынешний премьер-министр Азаров, а также другие бывшие и действующие высокопоставленные чиновники.

Заказанные на этот год 3,8 млн кВт / ч электроэнергии крупнее прошлогодних показателей.

Сам Дом отдыха "Конча-Заспа" тогда употребил электроэнергии на 3,35 млн грн. В 2012 году жилой фонд "Конча-Заспы" употребил электроэнергии на 0,20 млн грн, тепла - на 0,43 млн грн.

Нажать, чтобы увеличить