УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Политолог узнал о готовящемся аресте известного российского журналиста

11,4 т.
Политолог узнал о готовящемся аресте известного российского  журналиста

Известный российский журналист, который поддержал Революцию Достоинства в Украине, который делал все возможное для освобождения своих украинских коллег в российско-украинском конфликте, который писал и говорил правду о происходящем в Украине Российским читателям, и украинским читателям о подлинной российской позиции со-стороны граждан, Виктор Майстренко - в опасности.

Об этом на своей странице в Facebook написал политолог Павел Нусс.

Читайте: Суд продлил на два месяца арест экс-мэра Славянска Штепы

По информации источников политолога, журналисту из Коврова грозит арест и срок лишения свободы за свою гражданскую позицию.

"Ранее сообщалось некоторыми СМИ, что сам же В.Н. "заказан" армией "троллей" в социальных сетях,и против журналиста была развернута кампания по дискредитации его личности . Насколько мне известно, позицией Майстеренко недоволен помощник президента РФ Путина Владислав Сурков, который и курирует, кстати, подконтрольные Кремлю украинские СМИ и.т.д", - подчеркнул Нусс.

Читайте: Силовики Крыма предупредили Джемилева об аресте повесткой

Также политолог добавил, что "наверняка Путин и его команда открыли сезон охоты на правду, и все, кто попытается в России приоткрыть занавес на проблему взаимоотношений Украины и России на поле боя, на наглость и коварство Путина, на то, сколько пришло "200" домой, в Россию - всех будут пытаться засадить и на долго".

"Но, если же в наших силах предупредить, мы это сделаем и будем делать дальше, во имя Свободы, Правды, Справедливости", - отметил политолог.