УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чечня угрожает США аннексией семи штатов

100,9 т.
Чечня угрожает США аннексией семи штатов

В случае поставок США оружия Украине в Чечне готовы к активным действиям по возвращению Мексике семи американских штатов.

Об этом говорится в заявлении председателя парламента Чеченской Республики Дукуваха Абдурахманова, опубликованном 24 марта на официальном сайте чеченского законодательного органа.

"Поставка вооружения Украине будет нами воспринята как сигнал к адекватным действиям – мы начнем поставки новейших вооружений Мексике для возобновления споров о правовом статусе аннексированных США территорий, где сейчас находятся американские штаты Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада, Юта, Колорадо и часть Вайоминга", - говорится в заявлении.

Читайте: Главного свидетеля по делу Немцова нашли в Чечне

Вместе с тем, отмечается, что Чечня оставляет за собой право проведения в России, Мексике, Америке конференций с поднятием вопроса об отделении вышеназванных штатов от США и поставки туда вооружения для партизан.

Как сообщал "Обозреватель", сегодня официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки прокомментировала принятие Конгрессом резолюции, рекомендующей президенту США Бараку Обаме начать поставки оружия в Украину.

Она заявила, что относительно вопроса поставок вооружения в Украину позиция властей не изменилась.