УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутатов, не голосовавших за отставку Азарова, грозят выгнать из "Батьківщини"

Депутатов, не голосовавших за отставку Азарова, грозят выгнать из 'Батьківщини'

Народный депутат из "Батьківщини" Александр Бригинец заявил о том, что будет требовать исключения из фракции парламентариев, не голосовавших за отставку премьер-министра Николая Азарова.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По словам Бригинца, на голосовании по отставке правительства отсутствовали 7 представителей "Батьківщини".

"В Раду не пришли Данилов, Дзендзерский, Мартыненко, Павелко, Сергиенко, Фаермарк и Шевченко. Соответственно, они не проголосовали "ЗА". Допускаю, что некоторые из них при смерти .... Тогда пусть лечатся .... Их карточки не могли не сработать, потому что они не были в зале", - сообщил оппозиционер, добавив, что надеется на наличие у отсутствующих уважительных причин ..

Он отметил, что будет требовать на ближайшем заседании фракции ответственного разговора о поступке 7 человек, вплоть до исключения из "Батьківщини".

"Потому что, если честно, их поведение уже сейчас напоминает поведение "тушек". Отмечу, что некоторые из этих лиц вчера голосовал за преступные вексельные законы ... Трагично ли, что придется исключить некоторых особ? Нет! У нас и сейчас нет 226 голосов. Не будет их и после исключения. А фракция потеряет слабые звенья", – резюмировал Бригинец.

Как сообщал "Обозреватель", в пятницу, 19 апреля, Верховная Рада отклонила проект постановления о выражении недоверия Кабинету министров Николая Азарова. За принятие постановления проголосовал 190 народный депутат (фракция "Батьківщина" - 88, УДАР - 35, "Свобода" - 36, КПУ - 21, внефракционных - 10).