УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович поручил Азарову детей

1,7 т.
Янукович поручил Азарову детей

Президент Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову, а также главам региональных исполнительных органов власти обеспечить все необходимые условия для летнего оздоровления детей в 2013 году.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Януковича.

"Согласно поручению главы государства, премьер-министр Николай Азаров должен осуществить координацию работ по оздоровлению и отдыху детей, обеспечению их качественными пищевыми продуктами и лекарственными средствами, осуществить государственный санитарно-эпидемиологический надзор в детских заведениях оздоровления и отдыха. Кроме того, руководитель правительства, председатель Совета министров АРК, руководители областных государственных администраций, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций должны принять меры по сохранению и развитию сети детских учреждений оздоровления и отдыха, улучшению их материально-технической базы, кадрового обеспечения", - говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Руководители исполнительных органов власти должны не допустить уменьшения по сравнению с летним периодом 2012 года количества детей, охваченных оздоровлением и отдыхом, в первую очередь детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, и других социально незащищенных категорий детей.

Особое внимание Президент поручил уделить контролю за соблюдением требований безопасности во время организации детского оздоровления, а также контролю за целевым использованием бюджетных средств.