УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Президент Таджикистана поздравил Порошенко с победой на выборах

2,9 т.
Президент Таджикистана поздравил Порошенко с победой на выборах

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил Петра Порошенко с избранием на пост главы Украины, пожелав этому государству мира и благополучия, сообщила 2 июня пресс-служба таджикского лидера. Об этом передает Интерфакс-Украина.

"Ваша победа на состоявшихся выборах свидетельствует не только о прочной поддержке народом Украины вашей программы, направленной на нормализацию ситуации в стране и её дальнейшего социально-экономического развития, но и об искреннем желании избирателей жить в обстановке стабильности, мира и процветания", - говорится в телеграмме Рахмона.

Читайте: В Таджикистане суд конфисковал предприятие Фирташа

Таджикский лидер также выразил надежду, что "в предстоящий период таджикско-украинские отношения, опирающиеся на прочные традиции дружбы и активного взаимодействия, получат импульс для дальнейшего развития и расширения".

Так, это стало первым официальным упоминанием Украины в Душанбе. Сообщается, что все эти месяцы, с начала противостояния на Майдане и последующего смещения президента Януковича таджикские официальные лица хранили молчание относительно ситуации на Украине.

Напомним, 3 июня Рада назначит дату инаугурации П..Порошенко.