УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Главари "ДНР" завезли американские винтовки из России, выдавая их за поставки НАТО Украине

54,6 т.
Главари 'ДНР' завезли американские винтовки из России, выдавая их за поставки НАТО Украине

Главари "ДНР" Александр Захарченко, Александр Пургин, другие члены террористической организации "ДНР", а также представители Следкома РФ решили помешать странам НАТО поставлять оружие Украине, соврав, что такие поставки уже осуществляются.

Как сообщают источники "Обозревателя", они намерены устроить пресс-конференцию и показать образцы стрелкового оружия американского производства, ввезенные на оккупированную Донетчину из России, выдав его за оружие, поставляемое Украине со стороны США.

"Результатом пресс-конференции должно стать обвинения США и стран ЕС в поставках ВСУ стрелкового оружия. Цель мероприятия - оказание давления на страны - члены НАТО и склонение их к отказу от оказания помощи ВСУ в виде любых видов оружия и средств поражения, - утверждает источник.

Как сообщал "Обозреватель", 14 января в обнародованном тексте совместной резолюции Европарламента говорится о том, что нет никаких ограничений для поставок странами-членами ЕС оружия Украине.

В конце декабря конгрессмен от штата Иллинойс Адам Кинзингер заявил, что после того как президент США Барак Обама подписал "Акт в поддержку свободы в Украине", Вашингтон в ближайшее время предоставит Киеву современное вооружение для защиты от агрессии РФ.

Однако окончательного решения о поставках и сами поставки еще не осуществляются.