УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лубкивский назначен советником главы СБУ по связям с общественностью

3,6 т.
Лубкивский назначен советником главы СБУ по связям с общественностью

Маркиян Лубкивский отныне будет заниматься вопросами информационной политики и связей с общественностью в Службе безопасности Украины в качестве советника председателя. Он будет координировать сферу коммуникаций украинской спецслужбы с отечественными СМИ и мировым сообществом. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Для меня большая честь и ответственность в сложное для Украины время работать в интересах украинского народа и государства и все свои знания, опыт и умение отдать служению Отчизне.

Главной задачей на вверенной мне руководителем Службы безопасности Украины участке работы вижу информирование украинских и зарубежных граждан о работе СБУ в общем деле борьбы с агрессором, отстаивание нашей территориальной целостности, независимости и европейского пути развития.

Читайте: Адвокат заявил, что СБУ "штампует" фиктивные доказательства вины КПУ

Постараемся делать это на современных европейских принципах открытости, объективности и оперативности.

Общение с масс-медиа и общественностью будет постоянным и системным. Ведь победы можно достичь лишь объединенными усилиями, профессиональным и самоотверженным трудом", - отметил Лубкивский.

Маркиян Романович Лубкивский - известный украинский дипломат, Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины, родился 2 сентября 1971 во Львове.

Окончил Львовский государственный университет имени Ивана Франко, работал на дипломатической работе в Союзной Республике Югославия, Республике Хорватия.

Читайте: На Хмельнитчине СБУ перехватила контрабанду с прицелами к системам "Град"

Возглавлял пресс-службу МИД Украины (2003-2005), был заместителем Государственного секретаря Украины, Советником Президента Украины (2005-2006), по контракту с УЕФА был директором турнира ЕВРО-2012 в Украине (2009-2012), возглавлял оргкомитет "Евробаскет-2015"(2012-2014).

Владеет английским, хорватским, польским, сербским языками.