УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Саакашвили намерен просить Антикоррупционное бюро расследовать обвинения против него

20,3 т.
Саакашвили намерен просить Антикоррупционное бюро расследовать обвинения против него

Председатель Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвиили обратится в Национальное антикоррупционное бюро с просьбой начать следствие по поводу обвинений в его адрес.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"А ларчик просто открывается. Несколько недель тому назад областная прокуратура начала расследовать дело по моей просьбе. Я подозревал, что махинациями с приватизацией в Одессе занимались депутаты, связанные с властью. Как я и предполагал следствие логически выходит на депутатов от БПП городского и национального уровня", - отметил одесский губернатор.

"Как болельщик многих честных людей в БПП я очень рассчитываю, что эта партия очистится от воров и жуликов. Более того, завтра я намерен обратиться в Национальное антикоррупционное бюро и предложить им, в качестве одного из первых дел, начать следствие по поводу обвинений в мой адрес и если они не подтвердятся, то заняться самими обвинителями", - добавил Саакашвили.

Читайте: Саакашвили засекли за переговорами с российским бизнесменом, претендующим на ОПЗ: видеофакт

Читайте: Саакашвили рассказал о панике и "тревожных" звонках Яценюка

Как сообщал "Обозреватель", ранее Саакашвили заявил о готовности предоставить документы, подтверждающие его заявления о причастности к коррупции Кабинета министров Украины, в частности премьер-министра Арсения Яценюка и его соратника, народного депутата от "Народного фронта" Николая Мартыненко.