УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аваков рассказал о прогулке Яценюка и журналистов по минам в Семеновке

20,1 т.
Аваков рассказал о прогулке Яценюка и журналистов по минам в Семеновке

Министр МВД Арсен Аваков рассказал, как премьер Арсений Яценюк и журналисты в поселке Семеновка около Славянска осматривали пустые окопы боевиков и едва не наступили на неразорвавшиеся мины.

Об этом Аваков написал на своей странице в Facebook.

"Я стоял немного в стороне от дороги, среди бункеров и блиндажей отряда негодяев, обрекших эту часть Семеновки на разрушение. Прямо впереди стоял наш блокпост 3-б. Там погибли несколько наших ребят. Было невероятно тоскливо находиться среди этого хаоса разрушения в чужих окопах", - написал Аваков.

Он отметил, что повернулся и "наорал на телеоператора, снимавшего пятясь, подходящего премьер-министра (Арсения Яценюка. – Ред.).

"Вовремя - еще бы несколько шагов и оператор наступил бы на помеченную к разминированную крыльчатку неразорвавшейся мины, едва выглядывавшую из покрошенного асфальта. Журналист не обиделся, но послушал – нагло остановился перед Арсением – довел свой вопрос до конца – получил ответ и смылся, спрятавшись за тремя сотрудниками УДО", - написал Аваков. Также он выложил фото мины.

Как сообщал "Обозореватель", 16 июля премьер-министр Украины Арсений Яценюк прибыл с рабочей поездкой в Славянск. В ходе визита глава правительства посетил пострадавшую в результате боевых действий школу №16 и находящийся рядом с нею 5-этажный дом.