УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МВД обнародовало обновленный список убитых силовиков

18,4 т.
МВД обнародовало обновленный список убитых силовиков

Министерство внутренних дел Украины вечером 19 февраля обнародовало список милиционеров, погибших во время противостояния с демонстрантами в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По данным МВД, на данный момент в списке погибших 10 человек: старшие лейтенанты Дмитрий Власенко, Виталий Гончаров, Владимир Евтушко, старший прапорщик Андрей Федюкин, прапорщики Алексей Иваненко и Петр Савицкий, старшие сержанты Василий Булитко и Сергей Цвигун, а также рядовые Иван Теплюк и Максим Третьяк.

Самому старшему из погибших было 42 года, младшему - 21 год. Большинство погибших проживали в Киеве, есть также представители Крыма, Харькова и Запорожья.

На совещании руководства МВД в Киеве память погибших почтили минутой молчания, а министр Виталий Захарченко заявил, что погибшие сотрудники являют собой пример верности присяги и отдали жизни за восстановление мира и спокойствия в стране.

По словам министра, всего госпитализированы 340 сотрудников правоохранительных органов, у 74 из которых - огнестрельные ранения.