УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бютовец призвал поддерживать депутатов, покинувших ряды ПР

3,3 т.
Бютовец призвал поддерживать депутатов, покинувших ряды ПР

Людей, которые выходят из Партии регионов необходимо поддержать. Об этом заявил народный депутат от Житомира (фракция "Батьківщина" Геннадий Зубко, передает его пресс-служба.

По словам политика, сегодня важно, чтобы каждый гражданин Украины выразил свою гражданскую позицию относительно жестокого избиения мирных митингующих и циничных действий власти.

Читайте: Очередной депутат покинул Партию регионов

"Мы должны поддержать тех членов Партии регионов, которые сделали первый шаг и приняли решение положить партбилет на стол. Это важно, поскольку все честные граждане Украины сегодня дают оценку ситуации в государстве и заявляют о своем моральном, общественном отношении к действующей власти", - заявил Зубко.

По его словам, если человек принял решение выйти из Партии регионов, или из фракции Партии регионов, то такое решение можно только приветствовать и поддерживать. "Это позиция, это поступок и пример для других. Для тех людей, кто не хочет быть причастным к попиранию демократии, к изменению курса государства", - подчеркнул бютовец.

Читайте: Источник: Богословская и Жвания могут перейти в "Батьківщину"

"Мы должны поддержать честных граждан Украины и дать им возможность сделать первый шаг и на самом деле поработать над развитием гражданского общества в государстве и над сближением Украины с Евросоюзом", - подытожил депутат.

Напомним, ранее стало известно, что народные депутаты Николай Рудьковский, Давид Жвания и Инна Богословская вышли из Партии регионов.

Также депутат Винницкого облсовета от фракции Партии регионов Александр Мельник официально заявил, что выходит из фракции Партии регионов и едет на Евромайдан.

Читайте: Богословская прогнозирует выход ряда нардепов из ПР

По прогнозам регионала Викторя Бондаря, еще около 20 депутатов намерены покинуть ряды Партии регионов. Многие из них не согласны с политикой партии и не хотят принимать в ней участие, тем более после того, как провалился Вильнюсский саммит.

Депутаты намерены сформировать новое парламентское большинство, которое будет проевропейским.