УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аналитик назвал единственную цель Путина

64,1 т.
Аналитик назвал единственную цель Путина

Президент РФ Владимир Путин преследует лишь одну цель, и эта цель - поддержание собственной власти и подавление всех тех, кто стремится эту власть умалить. Все его идеи и все интересы вращаются вокруг этой цели - и только вокруг нее.

Об этом сообщает "Инопресса" со ссылкой на интервью директора Аналитического центра Юрия Левады для "Der Standard".

Социолог поделился наблюдениями о современном российском обществе: "Молодое поколение очень симпатизирует Путину, хотя эти люди значительно меньше вовлечены в политику (чем поколение их отцов. - Ред). Для них Путин - это пример человека, добившегося личного успеха, и символ восстановления национальной гордости. То есть речь идет о прямой противоположности страдающему от ощущения собственной неполноценности советскому поколению. Новому поколению не знакома фрустрация, связанная с распадом Советского Союза".

Курс российского руководства в отношении Украины Гудков считает "политической импровизацией", направленной на то, чтобы "сделать Украину вновь подконтрольной", "панической реакцией" на "решение Виктора Януковича интегрировать Украину в ЕС".

При этом, полагает эксперт, экспансионистских целей Кремль перед собой изначально не ставил.

Читайте: Путин ввел войска в Украину, потому что лишился своего "пса" Януковича - Парасюк

Эксперт заявил, что большинство россиян не понимают смысла санкций, введенных против РФ.

"По правде говоря, большая часть населения России не понимает смысла этих санкций и не в состоянии оценить, насколько серьезными будут их негативные последствия. Все до сих пор думают, что это лишь временные меры", - сказал Гудков о введенных против России штрафных мерах.

По его собственной оценке, если санкции будут действовать на протяжении долгого времени, то в России "примерно через два года" может начаться "тяжелый экономический кризис".

Читайте: Дипломат рассказал, как Путин может показать свое миролюбие

Беспрецедентное ухудшение отношений между Россией и Украиной Гудков назвал "настоящей исторической катастрофой". Ее причину он видит в "пропаганде", создавшей образ "украинского ультранационалиста и фашиста".

Напомним, ранее сообщалось, что Путин рассорился с людьми умственного труда и пошел из олигархической диктатуры – в популистскую.