УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кравчук рассказал, как сделать действенными санкции против России

12,4 т.
Кравчук рассказал, как сделать действенными санкции против России

Санкции против России не помогут Украине выиграть войну. Они влияют на экономику Российской Федерации, но не заставляют ее изменить отношение к нашей стране. Такое мнение в эфире "Подробностей недели" в воскресенье, 15 марта, высказал экс-президент Украины Леонид Кравчук.

Он считает, что санкции будут действовать лишь в том случае, если западные страны помогут Украине усилить ее оборонительную способность.

"Они (санкции – ред.) влияют на экономику, влияют на социальную сферу, влияют на позицию и мнение россиян. Но для принятия решений по Украине они пока не влияют. Чтобы влияли санкции, нужно добавить оборонительную мощь Украины. Я подчеркиваю - оборонительную силу Украины. Предоставить ей, скажем, оружие, усилить ее экономически. То есть, чтобы Украина могла противостоять агрессии России. Это тогда будет реально", - сказал Кравчук.

"Санкции плюс противостояния - и нечего бояться, что мол Украина использует оружие для наступления. Украина никогда не наступала на Россию и наступать не будет", - добавил он.

Как сообщал "Обозреватель", американский сенатор-республиканец Джон Маккейн рассказал, как можно остановить президента России Владимира Путина.