УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров встретится с Медведевым тет-а-тет

1,0 т.
Азаров встретится с Медведевым тет-а-тет

Премьер-министр Украины Николай Азаров и глава правительства РФ Дмитрий Медведев проведут 15 октября в Калуге в формате тет-а-тет переговоры. Об этом сообщает пресс-служба правительства России.

Переговоры пройдут в рамках десятого заседания комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгосударственной комиссии.

На заседании комитета запланировано обсуждение всего комплекса российско-украинского сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, энергетической и других ключевых областях, вопросов отраслевого взаимодействия.

Как известно, украинские власти рассчитывают на подписание соглашения об ассоциации с ЕС на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе (Литва) 28-29 ноября. Это не устраивает Россию, которая опасается роста дешевого европейского импорта через Украину.

Власти РФ неоднократно заявляли, что в этой ситуации они будут вынуждены ввести защитные меры, что закроет российский рынок и для украинских товаров.

Тем временем Министерство иностранных дел Украины считает давление России на Киев перед саммитом "Восточного партнерства" причиной того, что Евросоюз в последнее время усилил поддержку Украины.