УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко: Власенко не адвокат мне

1,2 т.
Тимошенко: Власенко не адвокат мне

Бывший премьер-министр Юлия Тимошенко утверждает, что Сергей Власенко не является ее адвокатом.

Об этом говорится в заявлении лидера оппозиции, которая находится на лечении в Центральной клинической больнице №5 в Харькове.

"Сергей Власенко является профессиональным, сильным, эффективным моим защитником на общественных началах. Еще раз подчеркиваю, что он является общественным защитником, а не адвокатом", - отметила экс-премьер.

По словам Тимошенко, благодаря высокопрофессиональной работе его команды мир может наблюдать за абсурдом судебной травли, устроенной против нее.

"Благодаря Сергею Власенко и его команде, Европейский суд по правам человека имеет четкие юридические аргументы, достаточные для того, чтобы остановить политические репрессии", - говорится в сообщении.

Юлия Тимошенко убеждена, что именно потому, что Сергей Власенко высококлассно делает свою работу, власти хотят с ним беззаконно и жестоко расправиться.

Кроме того, лидер оппозиции поблагодарила Сергея Власенко за два года защиты и призвала оппозиционных политиков "не дать диктатору осуществить надругательство над его жизнью".

"Он виноват лишь в одном - в том, что меня защищает", - резюмировала Тимошенко.

Напомним, Высший административный суд Украины начал судебное заседание, на котором собирается рассмотреть вопрос о лишении мандата депутата Верховной Рады, защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко. Причина – совмещение деятельности в ВР с адвокатской практикой.

Как известно, 5 марта ВАСУ лишил мандата депутата Верховной Рады от фракции Партии регионов Андрея Веревского.