УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тигипко заговорил о переформатировании правительства

14,8 т.
Тигипко заговорил о переформатировании правительства

Народный депутат, член фракции Партии регионов Сергей Тигипко представил свой план выхода Украины из политического кризиса, который состоит из трех пунктов.

Соответствующий план был выложен на его странице в социальной сети Facebook.

"С каждым днем ситуация в стране становится все более напряженной. Нам необходимо выработать план выхода из нее", - подчеркнул Тигипко.

Так, регионал отмечает, что необходимо воздержаться от силовых операций, "поскольку применение силы только усугубляет ситуацию в стране и провоцирует каждый раз более жесткую реакцию на события за пределами Украины".

Читайте: Тигипко назвал ключевые проблемы Украины

По его словам, также власть должна начать реальные переговоры с протестующими "на самом высоком уровне".

"При этом активистов, задержанных во время массовых акций, необходимо освободить. Это должно быть единственным предварительным условием для начала переговоров - остальные условия только затормозят процесс", - подчеркнул Тигипко.

По его мнению, переговоры должны закончиться серьезным переформатированием правительства и созданием программы "100 дней".

Предложенная Тигипко программа предполагает: продолжение европейской интеграции, обеспечение действенной антикоррупционной программы, улучшение инвестиционного климата и условий для малого и среднего бизнеса, а также возобновление сотрудничества с МВФ на максимально приемлемых условиях для уменьшения финансовой зависимости и от России, и от ЕС.

"Реализация этих мероприятий позволит нам уже через несколько месяцев выйти из политического и экономического кризиса, охватившего страну, сильнее. На мой взгляд, это отвечает как интересам общества, так и интересам власти", - подчеркнул политик.

Читайте: В Украине предлагается значительно сократить налоги и сборы

Ранее Сергей Тигипко заявил, что "искренне возмущен" применением силы против активистов Евромайдана на Майдане Незалежности в ночь на 30 ноября.