УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина получит от НАТО средства, ранее предусмотренные на сотрудничество с Россией

15,2 т.
Украина получит от НАТО средства, ранее предусмотренные на сотрудничество с Россией

НАТО выделит Украине средства, ранее предусмотренные бюджетом альянса на проведение мероприятий сотрудничества с Российской Федерацией.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Украины.

Читайте: НАТО не исключает попыток захвата Россией Одессы и Мариуполя

21 октября в ходе встречи представителей Минобороны Украины с координатором Программы со стороны Альянса Фредериком Пежо были обсуждены вопросы организации дальнейшей физической реабилитации военнослужащих и проработано общее видение проекта программы.

Представители Альянса выразили готовность содействовать Украине в рамках реализации указанной программы в протезировании на украинских предприятиях и за рубежом. Также представители НАТО окажут Украине помощь в модернизации оборудования определенных реабилитационных отделений военно-медицинских клинических центров и центров санаторно-курортного лечения, модернизации оборудования отечественных предприятий по изготовлению протезов и по подготовке медицинского персонала, который будет привлекаться к процессу физического, в том числе и психологической реабилитации украинских военнослужащих.

Читайте: Украина примет участие в масштабных учениях НАТО

"Стоит внимания, что часть их финансирование будет осуществляться за счет средств, ранее предусмотренных бюджетом НАТО на проведение мероприятий сотрудничества с Российской Федерацией", - отмечается в сообщении.

Практическая реализация указанных мероприятий начнется уже в этом году.