УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Настоящий детектив: бандиты "ЛНР" воюют из-за исчезнувшей "секретной базы" контрабанды

6,2 т.
Настоящий детектив: бандиты 'ЛНР' воюют из-за исчезнувшей 'секретной базы' контрабанды

В Краснодоне Луганской области отмечается конфликт между бандформированиями "ЛНР".

Об этом сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook.

Согласно оперативным данным, причина конфликта – в захвате одной из групп террористов секретной базы (боевики называют ее "перевалочный склад") контрабандных грузов, принадлежащей другому бандформированию.

Читайте: Главарь банды "Восток" пригрозил оккупировать всю Донетчину и назвал украинцев "братьями"

"Правообладатели" контрабандных грузов требуют вернуть захваченное имущество под угрозой применения танков (с этой целью в город введены 2 танка, один из которых заглох на въезде). Между сторонами конфликта идут напряжённые переговоры", - сказано в сообщении.

Сообщается, что остается напряжённой ситуация в районе Станицы Луганской. В данный район в распоряжение российско-террористических войск прибыла очередная партия пополнения из Луганска: до 130 боевиков, 2 противотанковых артиллерийских орудия МТ-12 "Рапира", 7 боевых бронированных машин (включая 2 бронированных многоцелевых тягача МТ-ЛБ).

Читайте: В Горловке до смерти замучили трех бывших командиров банды Беса

"В целом на Луганском направлении отвод вооружений и личного состава противника зафиксирован исключительно на левом фланге, на небольшую глубину (район Первомайск – Стаханов). На остальных участках фронта российско-террористические войска продолжают держать артиллерию и бронетехнику на передовых позициях, проводя регулярные обстрелы передовых позиций украинских войск", - информирует "ИС".

Как сообщал "Обозреватель", на Донецком направлении в первую линию вновь выдвинуто прошедшее доукомплектование бандформирование "Моторолы" и несколько подразделений российских войск.