УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дочь Тимошенко считает состояние своей матери критическим

10,2 т.
Дочь Тимошенко считает состояние своей матери критическим

Дочь экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Евгения рассказала о критическом состоянии здоровья своей матери, передает "Интерфакс".

"Она уже два с половиной года не выходила на свежий воздух, ее держат в изоляции. Невозможно также проведение операции, которую советовал сделать профессор "Шарите" (клиника "Шарите" в Германии - ИФ) еще полгода назад и поэтому ее ситуация является критической. Она не ходит и после голодовки…она слабая", - цитирует агентство ее слова.

Читайте: Окунская просила Тимошенко о помощи, но она ничего не сделала

Напомним, накануне защитник экс-премьера Сергей Власенко заявил, что Тимошенко обратилась к руководству Качановской колонии с просьбой облегчить ей условия отбывания наказания в связи с истечением трети срока, на который она осуждена.

Руководство Качановской исправительной колонии, где отбывает наказание я Тимошенко, рассмотрит просьбу экс-премьера в январе.

Тимошенко в октябре 2011 года была осуждена к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Читайте: Тимошенко выступает против единого кандидата

С конца декабря 2011 года она отбывает срок в Качановской колонии в Харькове. С мая того же года из-за ухудшения состояния здоровья Тимошенко находится на лечении в больнице "Укрзализныци" в Харькове.