УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Свободовец" Мирошниченко не выплатил 2 млн грн по решению суда

16,3 т.
'Свободовец' Мирошниченко не выплатил 2 млн грн по решению суда

Экс-народный депутат от Всеукраинского объединения "Свобода" Игорь Мирошниченко не выплатил Оресту Г. свыше двух миллионов гривен, которые последний выиграл у свободовца в суде.

Подробности дела "Обозревателю" рассказал пострадавший, предоставив документы решения суда.

В мае 2012 стороны заключили договор займа, по условиям которой Орест Г. получил от Мирошниченко 655 385 гривен, что по курсу НБУ соответствовало 82000 долларов, и обязался вернуть заем до 1 июня 2013 года.

В дальнейшем Орест Г. увеличил свои исковые требования и просил взыскать с Мирошниченко 1 787 173 грн основной задолженности, 60 983 грн штрафа и 407 069 грн штрафных процентов, а всего взыскать 2 209 578 грн.

Читайте: Экс-нардеп Мирошниченко обозвал Лорак "путинской ш..хой"

"5 августа суд постановил взыскать с Мирошниченко 2 209 578 гривен и 3 654 гривен судебных издержек", - сказано в решении суда.

Читайте: Мирошниченко "выдавил из себя" извинения по поводу избиения главы НТКУ

Как сообщал "Обозреватель", 18 марта 2014 года представители ВО "Свобода", среди которых был Игорь Мирошниченко и Богдан Бенюк, силой заставили и. о. президента НТКУ Александра Пантелеймонова написать заявление об увольнении.

Как было видно из видео, снятого "свободовцем" Александром Аронцом, народные депутаты силой посадили Пантелеймонова за стол, били его по лицу и голове. Мирошниченко называл руководителя НТКУ "москалюкой" и обвинял его в постоянной лжи на канале во время Майдана.

"Свободовец" Мирошниченко не выплатил 2 млн грн по решению суда
"Свободовец" Мирошниченко не выплатил 2 млн грн по решению суда