УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Совбезе ООН заблокировали осуждение нападения на посольство РФ

9,9 т.
В Совбезе ООН заблокировали осуждение нападения на посольство РФ

В Совете безопасности ООН заблокировали предложенное Россией заявление с осуждением нападения на российское посольство в Киеве. Об этом сообщил дипломатический источник во всемирной организации.

"Западные делегации в Совете Безопасности заблокировали российский проект заявления с осуждением нападения на посольство РФ в Киеве", - сказал источник, слова которого приводит РИА "Новости".

Читайте: Акцию под посольством России хотели использовать для провокаций - МИД

Россия предложила принять такое заявление в субботу, распространив его проект среди 15 стран-членов СБ ООН. Согласно тексту проекта заявления, СБ ООН предлагалось решительно осудить произошедшее в субботу нападение на посольство Российской Федерации в Киеве, в результате которого был нанесен ущерб зданию и собственности посольства, создана угроза жизни его персонала, что серьезно помешало работе дипмиссии.

Как сообщал "Обозреватель", днем 14 июня собравшиеся у посольства протестующие сорвали российский флаг, перевернули дипломатические машины, а также закидали здание яйцами.

ЧИТАЙТЕ: Мексиканский ансамбль спел хит "Путин - х**ло". Видеофакт

Собравшиеся протестуют против проникновения российских танков в Украину, а также возмущены тем, что в районе Луганска был сбит военно-транспортный самолет Ил-76. В результате катастрофы погибли 49 человек.

В акции приняли участие около 300 человек.