УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко сложит мандат, если первые три пункта коалиционного соглашения не будут выполнены

6,3 т.
Луценко сложит мандат, если первые три пункта коалиционного соглашения не будут выполнены

Парламент можно будет назвать работоспособным, если он выполнит три пункта коалиционного соглашения. Иначе многим депутатам нужно будет сложить мандат . Об этом в прямом эфире "Шустер Live" в пятницу, 14 ноября, сказал лидер "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко.

Читайте: Луценко считает предложения Яценюка по Кабмину "нарциссизмом"

"В тот момент, когда мы сможем объявить, что первые три пункта коалиционного соглашения выполнены, мы сможем мечтать о восстановлении доверия к украинскому парламенту. Я не могу сейчас назвать конкретную дату, потому что не только я голосую за эти законы. Но сделаю все, и мы делали ... мы прописали план работ парламента", - отметил Луценко.

"И в момент, когда первые три пункта будут выполнены - я посмею говорить: этот парламент работоспособен. Если нет - я боюсь, что многие, и я в том числе, сложу мандат, потому что это не работа, а позор", - добавил он.

Читайте: Луценко назвал задачу войны Путина и дату наступления боевиков на Донбассе

Как сообщал "Обозреватель", участники коалиционных переговоров от пяти политических сил, которые преодолели 5%-ный барьер, согласовали протокол, который предусматривает принципы формирования коалиции и правительства.