УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко с дочерью живут в "люксовой" камере

1,6 т.
Тимошенко с дочерью живут в 'люксовой' камере

В Качановской исправительной колонии началось свидание экс-премьера Украины Юлии Тимошенко с ее дочерью Евгенией. Об этом заявил начальник колонии Иван Первушкин.

По его словам, в колонии предусмотрено 9 комнат для длительных свиданий, из них две – улучшенной планировки, так называемые "люксы".

Как сообщил Первушкин, в одном из "люксов" проходит свидание Тимошенко с ее дочерью. В номере имеется бытовая техника, в частности микроволновая печь, электрочайник, холодильник и телевизор. Свидание должно продлиться до 9 часов утра понедельника.

Как сообщил Первушкин, стоимость одного дня свидания обходится в 70 гривен за койко-место. "2 человека, 2 койко-места, значит, 140 гривень в сутки", - сказал он.

В то же время, защитник Тимошенко Сергей Власенко, который прошел на территорию колонии вместе с Тимошенко, опроверг информацию о том, что свидание Тимошенко с дочерью началось.

"В моем понимании, свидание начинается тогда, когда встречаются 2 человека. Они еще не встретились", - сказал он.

Пресс-служба Государственной пенитенциарной службы также сообщает в пятницу, что Тимошенко продолжает отказываться выполнять режимные требования для осужденных Качановской исправительной колонии и носить спецодежду. Об этом, как отмечает пресс-служба, говорится в письменном заявлении осужденной к руководству колонии: "Отказываюсь соблюдать все режимные требования - принудительно работать, потому что у меня есть работа - я председатель партии "Батьківщина", надевать тюремную форму".

По информации пресс-службы, в соответствии с действующим законодательством Украины любые другие встречи и свидания с осужденными в период проведения длительных свиданий не допускается. Об этом был проинформирован защитник заключенной Власенко.