УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Апелляционный суд Киева перенес рассмотрение дел задержанных евромайдановцев

3,2 т.
Апелляционный суд Киева перенес рассмотрение дел задержанных евромайдановцев

Апелляционный суд Киева начал рассмотрение дел активистов Евромайдана, которых суд первой инстанции приговорил к двум месяцам ареста.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии "Свобода". Рассмотерние дел двух задержанных Олега Матяша и Романа Беленького перенесли на 12 и 13 декабря соответственно.

Читайте: Евромайдановцы задержали провокатора – капитана СБУ

Также на 13 декабря было перенесено рассмотрение дела журналиста Валерия Гарагуца, который был задержан на Банковой 1 декабря.

"Рассмотрение дела днепропетровского журналиста Валерия Гарагуца судьи пытались перенести на 17 декабря. Но присутствующие в зале суда люди потребовали объяснений и немедленного рассмотрения дела. В результате заседание по этому делу перенесено на 13- е число. Самого Валерия Гарагуца в суде также не было, не было организовано и видеоконференции из СИЗО", - сказал нардеп от "Свободы" Юрий Сиротюк, который был на заседании суда.

Читайте: Всех задержанных на Евромайдане отпустили из милиции

Сейчас ожидается рассмотрение дела еще нескольких активистов Евромайдана, задержанных 1 декабря, во дворе суда митингуют около 500 человек, требующих освободить подсудимых.

Напомним, во вторник прокурора по делу одного из задержанных на Евромайдане активистов избили прямо в зале суда, из-за чего заседание пришлось перенести.