УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Свобода" просит проверить Хорошковского на предмет уплаты налогов

3,2 т.
'Свобода' просит проверить Хорошковского на предмет уплаты налогов

Член парламентской фракции "Свобода" Игорь Мирошниченко направил министру доходов и сборов Александру Клименко депутатский запрос с требованьем провести проверку уплаты налогов от продажи экс-первым вице-премьером Валерием Хорошковским бизнесмену Дмитрию Фирташу 100% акций компании Inter media group limited и предоставить по этому поводу всю необходимую информации и копии документов.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии "Всеукраинское объединение "Свобода".

"События, происходящие в нашей стране, свидетельствуют о неодинаковом и избирательном подходе государственных органов к разным субъектам по поводу взыскания налогов и сборов. Граждан Украины интересует вопрос, осуществляется ли налогообложение предприятий, принадлежащих олигархам, со строгим соблюдением действующего законодательства Украины?" - цитирует запрос пресс-служба партии.

Мирошниченко считает, что все украинцы должны ощутить существенное улучшение в связи с поступлением в госбюджет средств от уплаты налогов от продажи Inter media group limited за 2,5 млрд долларов.

Напомним, 1 февраля владелец Group DF Дмитрий Фирташ приобрел 100% акций компании Inter Media Group Limited, в которую входят телеканалы ИНТЕР, НТН, К1, МЕГА, Энтер-фильм, К2, ПИКСЕЛЬ и MTV.

Стоимость сделки составила 2,5 млрд долларов, сообщает пресс-служба телеканала.