УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин отказался от сухопутного коридора в Крым – аналитик

Путин отказался от сухопутного коридора в Крым – аналитик

Тема организации сухопутного коридора в Крым уже не актуальна для руководства России. Такое мнение в интервью "Обозревателю" высказал политический обозреватель Олег Пономарь.

"Это уже не актуально", - сказал он. Как пояснил Пономарь, "военный аспект сейчас отошел. Раньше сценарий предполагал захват Украины до Днепра, потом – восемь областей, потом Путин уже был согласен на шесть, потом – на две – Донецкую и Луганскую. Теперь он согласен на небольшую часть территории Украины, чтобы иметь хотя бы точку напряженности в Украине, через которую он будет влиять на центральную украинскую власть. О коридоре речь уже не идет", - убежден политический обозреватель.

Читайте: Победа Украины в войне с Россией предопределена историей - аналитик

Как убежден Пономарь, в сегодняшней ситуации президент России Владимир Путин "военным путем ничего не сделает", в частности, "потому что экономически Россия слабеет, Запад консолидируется".

Таким образом, по оценкам аналитика, "больших боевых действий уже не будет. Будут локальные бои – на территории "ДНР", "ЛНР".

Напомним, ранее политический обозреватель говорил о том, что Путину нужен коридор в Крым, "но тоненький". Полный текст интервью с Олегом Пономарем читайте на "Обозревателе".