УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На следующем "часе вопросов к правительству" спросят с Королевской

798
На следующем 'часе вопросов к правительству' спросят с Королевской

В рамках следующего "часа вопросов к правительству" 11 октября в Верховной Раде будет заслушан отчет Министерства социальной политики.

Об этом по итогам согласительного совета заявил председатель парламента Владимир Рыбак, сообщает "Украинская правда".

Ранее оппозиция требовала заслушать главу Национального банка Игоря Соркина в связи с информацией в СМИ о запланированном принудительном переводе валютных депозитов в гривню.

В частности, "Батьківщина" требовала от НБУ назвать курсы валют до конца текущего года, на следующий год, а также публично гарантировать сохранение вкладов граждан в той валюте, в которой они были вложены.

По словам Рыбака, руководитель Нацбанка возглавляет экономическую делегацию, сотрудничающую с европейскими институтами, и сейчас находится в командировке.

"Я не могу сказать, будет ли он до пятницы, или не будет. Поднимались также вопросы задолжнности по зарплатам и другим соцвыплатам, потому мы в первую очередь пригласим Министерство социальной политики", - отметил спикер.

Напомним, после скандального выступления Королевской в Раде 22 марта депутат из фракции Партии регионов Анна Герман попросила премьер-министра Николая Азарова больше не приводить Королевскую на заседание Рады.