УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кожара с Лавровым обменялись поздравлениями. Не из-за Дня влюбленных

Кожара с Лавровым обменялись поздравлениями. Не из-за Дня влюбленных

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара и министр иностранных дел России Сергей Лавров обменялись поздравительными телеграммами по поводу 21-летия со дня подписания протокола об установлении дипломатических отношений между Украиной и Россией, которое состоялось 14 февраля 1992 года в Минске, сообщает пресс-служба МИД Украины.

"За прошедший период времени нашим государствам удалось найти взаимоприемлемые решения по многим вопросам двусторонней повестки дня, достичь важных результатов на пути укрепления стратегического партнерства… Верю в то, что высокая динамика и результативность межведомственного диалога будут расти и в будущем", - цитирует пресс-служба письмо Кожары своему российскому коллеге.

Украинский министр выразил уверенность, что системный и плодотворный украинско-российский диалог будет продолжен в ходе предстоящей встречи президентов Украины и России.

Напомним, Администрация Президента Украины готовит госвизит Виктора Януковича в Россию для встречи с Владимиром Путиным. Точная дата визита пока не известна.