УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Поведение похитителей миссии ОБСЕ абсолютно непредсказуемо - Сюмар

16,6 т.
Поведение похитителей миссии ОБСЕ абсолютно непредсказуемо - Сюмар

Заместитель секретаря СНБО Виктория Сюмар в эфире "5 канала" заявила, что поведение террористов, похитивших наблюдателей от ОБСЕ на Донетчине, абсолютно непредсказуемо, создается впечатление, что их уже никто не контролирует.

"Создается впечатление, что террористов, которые орудуют в восточных регионах Украины, уже никто не контролирует. Это совершенно непредсказуемые люди, которые заходят в детские сады, берут в заложники детей, берут в заложники журналистов и даже дипломатические миссии, в частности миссию ОБСЕ. Это люди, к сожалению, убивают своих политических оппонентов, и мы это видели в восточных регионах", - заявила Сюмар.

Читайте: Судьба миссии ОБСЕ решится до утра субботы – "народный мэр" Славянска

"Предусмотреть их поведение, как предсказать поведение любой террористической группы, полностью невозможно, от них можно ожидать всего, что угодно - мы это понимаем. Потому что в первую очередь они представляют опасность тем людям, которые сейчас там находятся на территории восточных областей, в этих нескольких городах, которые находятся еще под определенным контролем террористических групп. Поэтому это серьезная опасность, и она конечно очень серьезно распространяется на тех людей, которые туда приезжают", - подчеркнула заместитель секретаря СНБО.

Читайте: США призвали освободить представителей ОБСЕ в Украине

Как сообщал "Обозреватель", в Славянске захватили военных инспекторов ОБСЕ.