УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Наливайченко обратился к сотрудникам СБУ в Крыму

11,9 т.
Наливайченко обратился к сотрудникам СБУ в Крыму

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко обратился к личному составу главного управления СБУ в АР Крым и управления СБУ в Севастополе, сообщает пресс-служба ведомства.

Читайте: Сотрудников крымского главка СБУ хотят подчинить Аксенову - журналист

"В законе о СБУ наш народ определил для каждого из нас долгом защиту прав и свобод граждан, сохранения территориальной целостности Украины, защиту интересов государства. Ни разу в своей истории ни один честный сотрудник СБУ не выходил на сторону уголовников, коррупционеров или любых других правонарушителей - сепаратистов", - отмечается в заявлении.

Читайте: И.о. генпрокурора: действия в Крыму Россия планировала заранее

"Для каждого офицера верность присяге - не простые слова. Обращаюсь к каждому сотруднику - это наше с вами государство. Это персональная ответственность каждого", - подчеркнул глава СБУ.

Наливайченко отметил, что приоритетом в деятельности СБУ является обеспечение безопасности граждан Украины и предупреждение любых угроз жизни людей.

Читайте: По захватам в Крыму СБУ открыла производство по ст. "Террористический акт"

Напомним, что ранее появилась информация, что новый глава крымского главка СБУ Петр Зима заставляет сотрудников ведомства писать заявление о подчинении новому правительству Крыма.