УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В зале Конгресса подняли украинский флаг во время выступления Обамы

10,2 т.
В зале Конгресса подняли украинский флаг во время выступления Обамы

Во время традиционной речи президента США Барака Обамы "О состоянии государства", присутствующий в зале конгрессмен из Нью-Джерси Билл Паскрел поднял над собой украинский флаг. Рядом с ним он держал в руке такого же размера американский национальный флаг.

Об этом сообщает Vidia.

Читайте: Мишель Обама слушала выступление супруга в Конгрессе США в костюме "Правильной жены". Фотофакт

Ежегодно президент США приезжает в Конгресс, где он произносит речь о своих политических ориентирах. В этом году Барак Обама отметил, что после 15 лет борьбы с международным терроризмом Америка "перелистывает страницу" и сосредоточил речь на возможностях, которые открывает для США небывалый рост экономики.

Говоря о кризисе в Украине, президент США отметил, что развитие ситуации показывает "мощь США и силу американской дипломатии".

Читайте: Обама и Олланд не намерены отменять санкции против России

"Мы исходим из принципа, что большие страны не могут запугивать меньшие - мы противостоим агрессии России, поддерживаем демократию в Украине и предоставляем гарантии союзникам по НАТО", - сказал Обама.

"В прошлом году, когда мы вместе с союзниками тяжело работали над наложением санкций, некоторые говорили, что агрессия Путина это искусная демонстрация стратегии и силы. Что ж, сегодня Америка и ее союзники демонстрируют силу, Россия же изолирована, а ее экономика в руинах ", - отметил Президент США.

Читайте: Как Обама унизил Путина

Как сообщал "Обозреватель", выступая в Конгрессе Барак Обама записал в успехи внешней политики экономическую и политическую изоляцию России на международной арене в ответ на аннексию украинского полуострова Крым, отметив плачевное состояние российской экономики.