УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Местные выборы 18 декабря: партия "Відродження" получила депутатов в шести областях

4,4 т.
Местные выборы 18 декабря: партия 'Відродження' получила депутатов в шести областях

Депутаты от Партии "Відродження" избраны в состав советов объединенных территориальных общин в 6 областях Украины. Сообщается на сайте партии.

Таковы предварительные данные подсчета голосов первых выборов депутатов сельских, поселковых, городских советов объединенных территориальных общин и соответствующих сельских, поселковых, городских голов, которые состоялись 11 и 18 декабря 2016 года, сообщил заместитель председателя Партии "Відродження" Владимир Пилипенко.

Так, по предварительной информации, в состав советов объединенных территориальных общин избрано порядка 50 депутатов от Партии "Відродження", которые будут представлять политическую силу в 18 советах ОТГ.

В частности, депутаты от Партии "Відродження" избраны в состав советов объединенных территориальных общин в Днепропетровской, Николаевской, Полтавской, Хмельницкой, Сумской и Донецкой областях.

Читайте: В "Відродженні" заявили о готовности голосовать за отставку Гонтаревой

Наибольшее количество мандатов Партия "Відродження" получила в Днепропетровской, Николаевской и Сумской областях.

Кроме того, ожидается создание фракций Партии "Відродження" во вновь созданных советах объединенных территориальных общин в Харьковской и Закарпатской областях.

Полный список представительства депутатов Партии "Відродження" в объединенных территориальных общинах по результатам выборов 11 и 18 декабря 2016 года будет обнародован после завершения окончательного подсчета голосов избирателей.

"Эти выборы в очередной раз дали нам возможность нарастить депутатский корпус. С каждым днем ??к составу нашей политической команды присоединяются сильные личности, которые будут эффективно представлять Партию "Відродження" на уровне регионов. Большинство из них – это люди дела, которые знают о проблемах местного самоуправления и готовы предлагать пути их решения. Также отмечу, что результаты выборов свидетельствуют о том, что поддержка партии "Відродження" на местном уровне растет, а значит это закладывает основы для развития нашей политической силы и побед в будущем", – отметил по результатам выборов Владимир Пилипенко.