УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Коновалюк: повторное исключение меня из ПР - примитивная провокация

3,6 т.
Коновалюк: повторное исключение меня из ПР - примитивная провокация

Политик и общественный деятель Валерий Коновалюк возмущен сообщениями со съезда Партии регионов о якобы своём исключении из рядов этой политической силы. Он напомнил, что ещё в сентябре 2012 года подал в отставку с должности советника Президента Украины и вышел из Партии регионов, сообщает пресс-служба Коновалюка.

"Уже два года меня ничего не связывает с Партией регионов. Всё это время я жёстко критиковал действия Януковича и призывал Партию регионов к очищению от людей, которые погрязли в коррупции и предали избирателей. Партия регионов превратилась в клуб людей, думающих только о личном обогащении, а не об интересах простых партийцах", - отметил политик.

Читайте: Колесников стал секретарем президиума Партии регионов

Валерий Коновалюк считает подобные заявления попыткой дискредитации его кандидатуры на президентских выборах.

"Это примитивная провокация против меня лично, специально запущенная после моего решения баллотироваться в Президенты Украины. Это агония бывшей партии власти, которая напугана поддержкой моей кандидатуры жителями Юго-Востока страны", - заявил Коновалюк.

"Это же как нужно бояться моей кандидатуры на президентських выборах, чтобы повторно исключать из партии! Монополия Партии регионов на Юго-Востоке Украины закончилась", - отметил он.

Читайте: Партия регионов выдвинула кандидатом в президенты Добкина

Политик также напомнил, что ещё в августе 2012 года ему угрожали исключением из Партии регионов за то, что требовал расследовать злоупотребления и коррупцию при подготовке к Евро-2012.

"Мне жаль, что Партия регионов так и не осознала к какой трагедии она привела страну. И как будут многочисленные кандидаты в Президенты Украины от этой партии смотреть в глаза простым людям", - подытожил политик.