УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зарегистрировано 19 правонарушений, связанных с выборами - МВД

2,5 т.
Зарегистрировано 19 правонарушений, связанных с выборами - МВД

По состоянию на 13:00 в Украине зарегистрировано 19 правонарушений, связанных с выборами. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

В пресс-службе сообщили, что больше всего сообщений в органы внутренних дел поступило в Донецкой области - девять. В Луганской области зарегистрировано четыре правонарушения. В Запорожской - два. И еще по одному в Одесской области, Тернопольской области, Херсонской области и Харьковской области.

Читайте: Явка избирателей по Украине на 15.00 составила 40,44% - ЦИК

Советник министра внутренних дел Украины Станислав Речинский сообщил, что непосредственно на избирательных участках службу несут более 64 тысяч работников милиции.

"В общем можно сказать, что эти выборы уникальны, ведь в двух областях они проходят в условиях АТО. По состоянию на 12.00 уже можно говорить о том, что явка на участках достаточно высока. Именно на избирательных участках службу несут более 64 тысяч работников милиции", - сообщил представитель МВД.

Сообщается, что шесть сообщений (треть от общего количества) касались повреждения помещения или имущества избирательных комиссий. Столько же сообщений поступило в связи с захватом неизвестными лицами имущества избирательных участков, списков избирателей, печатей и т.д. Все эти факты имели место в городе Докучаевск.

Кроме того, в Донецкой области зафиксировано два факта вмешательства в работу избирательных участков с выдвижением требований о прекращении их работы.

В пресс-службе сообщили, что еще было три факта повреждения избирателями своих избирательных бюллетеней, а также одно сообщение о заминировании избирательного участка в городе Харькове, которое не подтвердилось.

Читайте: ЦИК не будет продлевать время голосования на выборах Президента

По всем полученным сообщениям правоохранители проводят проверки.

Напомним, ранее "Обозреватель" сообщал, что по состоянию на 9.00 утра 25 мая в органы внутренних дел поступили сообщения о двух событиях, связанных с проведением избирательного процесса, которые произошли в ночь на воскресенье.