УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Глава МИД РФ: к стрельбе снайперов на Майдане причастен "Правый сектор"

11,4 т.
Глава МИД РФ: к стрельбе снайперов на Майдане причастен 'Правый сектор'

У Москвы есть данные о причастности "Правого сектора" к стрельбе снайперов в Киеве. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью программе "Воскресное время" с Ирадой Зейналовой на Первом канале.

"У нас есть многочисленные факты, которыми я делился со своими партнерами, о том, чье посольство регулярно контактировало с "Правым сектором", куда постоянно приходили его руководители, чьи представители все время находились на майдане в тех помещениях, которые контролировал "Правый сектор" и откуда он руководил многими бесчинствами, включая организацию стрельбы снайперов. Оставлю это на совести тех, кто занимается такими упражнениями", - цитирует Лаврова ИТАР-ТАСС.

Читайте: ГПУ: снайперы на Майдане - граждане Украины

"У нас есть такие данные, - сказал Лавров. - Мы поделились нашими опасениями и подозрениями. Я не могу утверждать на 100% но есть очень много фактов, которые указывают на это. Конечно, нужно перепроверять. Надеюсь, что расследование, о котором нынешние украинские лидеры объявили, будет доведено до конца и не будет "заметено под ковер".

Читайте: ООН требует расследовать стрельбу снайперов на Майдане