УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутат Киевсовета пригласила Людмилу Янукович на ул. Грушевского

4,8 т.
Депутат Киевсовета пригласила Людмилу Янукович на ул. Грушевского

Депутат Киевсовета Зоя Миронова призвала супругу Президента Украины Людмилу Янукович стать между демонстрантами и милицией на ул. Грушевского. Об этом она сказала на пресс-конференции в Киеве, сообщает сайт "Комментарии".

Депутат осудила силовой конфликт в центре столицы, но при этом положительно оценила позицию церкви.

Читайте: В гущу конфликта на Грушевского бросили курсантов Академии МВД - СМИ

"Меня порадовало, что представители церквей стояли там (на Майдане, - ред.) с молитвой, - сказала Миронова. ? Если так уже случится, то матери придут и станут между ними (протестующими и милицией, - ред.), позовем Людмилу Янукович, пусть станет между нами".

Читайте: Политолог: Украина перестала быть безопасным государством

Как сообщал "Обозреватель", 19 января во время очередного Народного вече на Майдане Незалежности один из лидеров Автомайдана Сергей Коба объявил о блокировании правительственного квартала, пока депутаты не отменят скандальные законы, принятые 16 января.

Перед стадионом "Динамо" и перед блокпостом бойцов внутренних войск собралось несколько десятков тысяч человек. Между силовиками и протестующими завязалась драка, в ходе которой были применены водомет, слезоточивый газ и свето-шумовые гранаты.

По факту событий на ул. Грушевского в Киеве открыто уголовное производство по ст. 294 УК Украины (массовые беспорядки).

На рассвете 21 января на территорию, разделяющую протестующих и сотрудников спецподразделений милиции возле стадиона "Динамо", пришли четыре украинских священника и начали читать молитвы. Боевые действия на некоторое время были приостановлены.